目前分類:。Feeling my feeling。 (115)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Feb 07 Tue 2012 16:10
  • 太陽

昨天參加學校的春節聯歡茶會
歐歐歐    我很幸運!?的抽到了哲學系單位獎-"請帶我走獎"
該不會是沒人想要的出清品吧...
結果是搜尼DVD一台,還不錯啊! 這應該算是我抽獎以來抽過最好的獎品了耶
在這個電腦電視什麼功能其實都有的時代,DVD拿來復古一下也不錯啊XD

ecechild 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()


我的心,這一陣子很不平靜...

很多事,情緒變得無法控制~
想到難過的事可以馬上淚流滿面,

ecechild 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()



今天,有兩件事值得紀錄。


ecechild 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()


是因為你跟我一樣,
還是因為你跟我不一樣?

ecechild 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()



置之死地而後生,
我喜歡這說法。

ecechild 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Sep 11 Fri 2009 00:00
  • 密碼文章 明白

  • 這是一篇加密文章,請輸入密碼
  • 密碼提示:我也不知道
  • 請輸入密碼:
  • Sep 06 Sun 2009 21:20
  • 禁區



闖入禁區,
本就不該...

ecechild 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()





只是一句話。

ecechild 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 22 Wed 2009 12:54
  • 那麼



不是錯。


ecechild 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()


【雨後的天空】



ecechild 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jun 10 Wed 2009 23:35



該鎮定的時候,我反而慌了...

ecechild 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Jun 02 Tue 2009 22:25
  • 雅菁



親愛的,突然好想妳。


ecechild 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 04 Mon 2009 10:22
  • 加油



好久不見的你,對我來說依舊熟悉,或許是因為太深刻了吧...

謝謝你的關心,

ecechild 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • May 03 Sun 2009 19:31
  • 訝異



很訝異,雖然我現在還不知道你要做什麼,
就等你出現吧      別想太多   這才是我

ecechild 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()



還沒感受到有什麼很大的變化,但是沒關係~我相信會有影響力的。
即使最後真的做了一件沒有意義的事,
只要不是壞事,不會對別人造成影響,那就好了。

ecechild 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 26 Sun 2009 22:08
  • 消息



希望可以聽見陳妮妮同學帶來好消息。


ecechild 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 22 Wed 2009 06:15
  • 晨曦



【曦】


ecechild 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 20 Mon 2009 20:53
  • STOP


我今天太過分了。STOP

那跟他眼中的他有何不同。

ecechild 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Apr 19 Sun 2009 19:57
  • 其實




其實,我還是會擔心害怕緊張;
其實,我知道自己準備還不夠;

ecechild 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()



不要怪我。

我只能控制自己不當發球員。

ecechild 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()